首页 / 科技资讯 / 通知公告
关于高署等134位同志具备民营科技企业自然科学研究高级专业技术资格的通知
科人〔2018〕26号
浏览次数:3298        发布时间:2018-05-03
文字大小:

各市科技局,有关民营科技企业:

经安徽省民营科技企业自然科研高级专业技术资格评审委员会评审通过,并经省人社厅审核同意,高署等134位同志(名单附后)具备民营科技企业自然科研高级专业技术资格,时间从2017年12月29日省民营科技企业自然科研高评会评审通过之日算起。

特此通知。

 附件:具备民营科技企业自然科学研究高级专业技术资格人员名单 

                                           安徽省科技厅

                               2018年4月26日

 

 

附件:

具备民营科技企业自然科学研究高级专业技术资格人员名单

研究员(36人):

序号

单    位

姓  名

性别

1

合肥市合源医药科技股份有限公司

高署

2

安徽安科生物(集团)股份有限公司

李增礼

3

合肥华方医药科技有限公司

吴宗好

4

安徽省颍上县医养康护技术研究所

杨培刚

5

华佗国药股份有限公司

王守旭

6

华佗国药股份有限公司

赵冰

7

安徽九方制药有限公司

杜锐

8

安徽济人药业有限公司

杨景生

9

安徽广印堂中药股份有限公司

孙守国

10

安徽华恒生物科技股份有限公司

郭恒华

11

安徽中人科技有限责任公司

周厚俊

12

安徽远大机械制造有限公司

高宇

13

安徽荃银高科种业股份有限公司

方玉

14

安徽荃银高科种业股份有限公司

王慧

15

肥西老母鸡食品有限公司

李新林

16

安徽荃银高科种业股份有限公司

钱奕道

17

安徽省正大源饲料集团有限公司

彭庆付

18

安徽未来表面技术有限公司

缪建军

19

安徽纪兴源科技股份有限公司

冯贺

20

安徽伊法拉电力科技有限公司

戴文忠

21

华佗国药股份有限公司

李宏良

22

安徽栋基市政园林工程有限公司

尹文亮

23

合肥泽众城市智能科技有限公司

付明

24

安徽中科龙安科技股份有限公司

陈锋

25

合肥泽众城市智能科技有限公司

许令顺

26

安徽赛洋信息科技开发咨询有限公司

沈春山

27

黄山市祁门新飞电子科技发展有限公司

程德明

28

安徽修武工业技术有限公司

余三九

29

安徽同兴科技发展有限责任公司

罗群

30

安徽同兴科技发展有限责任公司

罗亮

31

安徽晶菱机床制造有限公司

金志平

32

安徽伊法拉电力科技有限公司

戴文秉

33

黄山皖南机床有限公司

胡明洪

34

黄山永新股份有限公司

张和平

35

安徽元琛环保科技股份有限公司

刘江峰

36

安徽元琛环保科技股份有限公司

徐辉

 

副研究员(98人):

序号

单    位

姓  名

性别

1

海南卫康制药(潜山)有限公司

仲达

2

安徽济人药业有限公司

朱月健

3

海南卫康制药(潜山)有限公司

李祖红

4

安徽中人科技有限责任公司

周春霞

5

安徽中人科技有限责任公司

任翠丽

6

合肥华方医药科技有限公司

何勇

7

安徽宏远职业卫生技术服务有限公司

严章飞

8

安徽中人科技有限责任公司

张云

9

安徽中人科技有限责任公司

尹情胜

10

黄山华惠科技有限公司

艾武全

11

黄山市多维生物(集团)有限公司

陈光辉

12

安徽绩溪县徽煌化工有限公司

戴汝平

13

安徽绩溪县徽煌化工有限公司

朱良德

14

宣城亚邦化工有限公司

殷守华

15

安徽东方帝维生物制品股份有限公司

肖华春

16

黄山加佳荧光材料有限公司

王济民

17

淮北市恒信环保材料有限责任公司

管家乡

18

安徽省金盾涂料有限责任公司

朱恒衡

19

天长市昭田磁电科技有限公司

徐杰

20

安徽江淮园艺种业股份有限公司

倪婷婷

21

安徽江淮园艺种业股份有限公司

刘永忠

22

安徽国瑞种业有限公司

王亚男

23

安徽振林建筑工程有限公司

张悦

24

安徽荃银高科种业股份有限公司

张云虎

25

安徽荃银高科种业股份有限公司

陈琳

26

安徽理想种业有限公司

李贤庆

27

安徽新世纪农业有限公司

丁凯

28

安庆市胡玉美酿造食品有限责任公司

昝幼龙

29

安徽泓森高科林业股份有限公司

刘振华

30

安徽泓森高科林业股份有限公司

石冠旗

31

安徽浩翔农牧有限公司

高亚飞

32

滁州绿泉生态农业有限公司

沈成山

33

天长市天兴园林绿化工程有限公司

叶金华

34

安徽理想种业有限公司

姚传根

35

安徽新荣久农业科技有限公司

杨国荣

36

金寨县金山寨食(药)用菌种植专业合作社

杜方平

37

安徽省六安瓜片茶叶股份有限公司

曾雪鸿

38

黄山紫霞茶业有限公司

谢伶刚

39

安徽省祁门红茶发展有限公司

王昶

40

安徽国农畜牧科技有限公司

佘德勇

41

滁州绿泉生态农业有限公司

江文林

42

安徽昊方机电股份有限公司

吴文才

43

淮北正洋生物科技有限公司

王成

44

安徽科达自动化集团股份有限公司

王天甜

45

蚌埠市科达电器有限公司

唐慧

46

天长市天兴园林绿化工程有限公司

王兴忠

47

安徽晶菱机床制造有限公司

张传明

48

黄山华惠科技有限公司

杨志萍

49

阜阳九珍食品有限公司

李杰民

50

阜阳市金木工艺品有限公司

周洪杰

51

天马(安徽)国药科技股份有限公司

马峰

52

安徽瑞祥安全评价有限公司

朱国安

53

黄山华惠科技有限公司

林光伟

54

六安捷通达新材料有限公司

鲍远志

55

黄山帅旗热能科技有限公司

方建军

56

安徽修武工业技术有限公司

肖永生

57

宿州中矿三杰科技有限公司

王勇

58

安徽新视野科教文化股份有限公司

杨屹

59

黄山市万邦电子科技有限公司

张奇志

60

安徽新视野科教文化股份有限公司

孟勇

61

安徽省泽众安全科技有限公司

钱益武

62

安徽省泽众安全科技有限公司

王道亮

63

安徽永成电子机械技术有限公司

吴卫东

64

安徽赛洋信息科技开发咨询有限公司

章建林

65

安徽伊法拉电力科技有限公司

戴冕

66

安庆柳溪工业设备有限公司

贺泉

67

安徽庐峰交通工程有限公司

陶仁友

68

安徽庐峰交通工程有限公司

祝凯

69

安徽省康利亚股份有限公司

王兴祥

70

安徽晶菱机床制造有限公司

孙才虎

71

安徽振林建筑工程有限公司

徐安林

72

安徽晶菱机床制造有限公司

李明亮

73

安徽爱意爱机电科技有限公司

唐洪珍

74

安徽振林建筑工程有限公司

郭开振

75

通用生物系统(安徽)有限公司

何云龙

76

通用生物系统(安徽)有限公司

雍金贵

77

滁州天晟建设工程有限公司

郭梅

78

安徽省康利亚股份有限公司

李训祥

79

滁州市精英家电设备有限公司

杨浩

80

滁州天晟建设工程有限公司

康红兵

81

淮北五星铝业有限公司

刘建民

82

思朗食品(淮北)有限公司

肖元涛

83

安徽永成电子机械技术有限公司

张心全

84

安徽华辉塑业科技股份有限公司

费邦忠

85

安徽霍山科皖特种铸造有限责任公司

陈象青

86

安徽文川环保有限公司

许辉

87

安徽省屯溪高压阀门有限公司

胡家勇

88

黄山市亿利工贸有限公司

余锦东

89

黄山市亿利工贸有限公司

徐明

90

安徽省绩溪华林环保科技股份有限公司

许重阳

91

界首市天鸿新材料股份有限公司

李汪洋

92

淮南市金德实业有限公司

蒋美义

93

安徽瑞祥安全评价有限公司

张五永

94

安徽宏亮饲料科技有限公司

薄连震

95

安徽珠峰生物科技有限公司

朱峰

96

安徽东润信息工程有限公司

万成才

97

合肥泽众城市智能科技有限公司

李祥东

98

安徽沃特水务科技有限公司

李俊岭