首页 > 公众参与 > 在线咨询
专利资助问题
来信人:唐**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:307

2016年授权的发明专利在今年可能继续申请5000元一个的专利资助?

回复时间:2017-09-06回复部门:安徽省知识产权局回复

您好,您咨询的问题答复如下:

2016年授权的发明专利按照《安徽省专利发展专项资金管理办法(试行)》标准进行资助。对授权的国内发明专利资助5000元/件;对授权的国外发明专利资助20000元/件(最多资助2个国家)。

感谢您的咨询。