首页 > 公众参与 > 在线咨询
副研职称评定有关“在研项目”要求
来信人:施**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:714

按照副研职称评审规定,主持2项三类项目,是一项在研,一项结题,论文4篇,但是现在高校职称排队,无法报送至科技厅,但本人明年在研的项目也要结题了(据了解,有其他省条件是完成两项三类课题或者一项二类课题,而不是评审时必须有项目在研),请问此类情况该怎么处理?

回复时间:2017-09-11回复部门:人事处回复

您好,各市人社部门或者省直部门出具委托评审函,自然科研系列高评会才能按规定受理评审。谢谢!