首页 > 公众参与 > 在线咨询
我省支持科技创新若干政策对已经获奖的项目有奖励吗?
来信人:沈**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1314

安徽省人民政府关于印发支持科技创新若干政策的通知:对获得国家自然科学、技术发明、科学技术进步一、二等奖项目的第一完成单位,省一次性分别给予一等奖200万元、二等奖100万元奖励,奖励资金70%用于单位科技研发和成果转化,30%奖励项目主要完成人(研究团队)。对获得国家科技进步特等奖的项目采取“一事一议”方式给予奖励。对已经获奖的项目有奖励吗?

回复时间:2017-10-18回复部门:基础研究与科技奖励处回复

您好!按照《安徽省人民政府关于印发支持科技创新若干政策的通知》(皖政【2017】52号)文件及相关政策规定,对政策制定(兑现)当年开展获得国家自然科学、技术发明、科学技术进步一、二等奖项目的第一完成单位,省一次性分别给予一等奖200万元、二等奖100万元奖励,奖励资金70%用于单位科技研发和成果转化,30%奖励项目主要完成人(研究团队)。感谢您对省科技奖励工作的关心!