首页 > 公众参与 > 在线咨询
请问省基金项目批准号在哪里可以查询?
来信人:高**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1935

您好,之前在科技厅网站上看到了拟立项项目名单,冒昧请示省基金项目批准号在哪里/什么时候可以查询? 感谢您的浏览!

回复时间:2018-03-20回复

您好,2018年省自然科学基金项目已完成评审工作,并于1月31日开始在省科技厅网站进行了为期7天的公示。目前,正在按照省自然科学基金项目管理办法规定报请批准。近期将下达项目立项计划,项目立项计划中将包含省基金项目批准号。感谢您对省自然科学基金工作的关心!