首页 > 公众参与 > 在线咨询
如何申请成为自然科学基金依托单位
来信人:陈**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1632

咨询时间:2018-04-12 咨询

请问如何申请成为自然科学基金依托单位,一般什么时候申请,具体有哪些要求,谢谢

回复时间:2018-04-18回复

    您好!根据《安徽省自然科学基金管理办法》第七条 安徽省境内的高等学校、科研机构以及其他具有法人资格的机构,符合下列条件的,可以在省基金委申请注册为依托单位:(一)具备开展省基金项目研究所必要的条件;(二)具有专门的科研管理机构和制度;(三)具有专门的财务管理机构和制度;(四)具有必要的资产管理机构和制度。

    符合要求的单位可在省基金项目申请通知下达之后进行申请,申请单位须提供申请报告及附件证明材料,具体要求请咨询0551-62655036,感谢您对省自然科学基金的关注,谢谢!