首页 > 公众参与 > 在线咨询
省基金资助英文名称?
来信人:何**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1699

咨询时间:2018-05-18 咨询

您好!请问省基金资助发表文章时,英文名称如何写?我看安徽省自然科学基金管理办法中是“supported by Anhui Provincial Natural Science Foundation”的,而我们在投稿时系统中弹出的是“the Natural Science Foundation of Anhui Province”的,请问这两种表述是不是都可以?还是用前者?谢谢!

回复时间:2018-05-24回复

您好!根据《安徽省自然科学基金管理办法》第三十三条规定“资助项目研究发表的研究成果,均应标注“安徽省自然科学基金资助项目”(英文:supported by Anhui Provincial Natural Science Foundation)和项目编号。”,为规范和统一标注,请按照管理办法的要求进行标注。感谢您对安徽省自然科学基金的关注。