首页 > 公众参与 > 在线咨询
专利补贴申请
来信人:刘**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:840

咨询时间:2018-08-04 咨询

怎样在科技厅官网申请专利补贴

回复时间:2018-08-06回复

你好,根据2010年省财政厅、科技厅出台的《安徽省专利发展专项资金管理办法(试行)》,我省仅对已授权的国内外发明专利进行资助,并且该办法已于2016年12月31日暂停,新的政策尚未出台,敬请留意省知识产权局网站通知公告栏。

如需申请市级发明专利资助,请咨询当地知识产权管理部门。
感谢您的咨询。