首页 > 公众参与 > 在线咨询
省自然基金申报
来信人:涂**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1884

咨询时间:2018-08-21 咨询

尊敬的各位领导: 我是一名由当地市政府“招才引智”引进到市级三甲医院医院工作的博士医师,省自然科学基金是否向医疗单位开放,比如安徽省亳州市人民医院?

回复时间:2018-08-22回复

您好!省自然科学基金重点资助自然科学领域的基础研究和应用基础研究,实行依托单位管理,根据《安徽省自然科学基金管理办法》第七条相关规定,符合下列条件的,可以申请注册为依托单位:(一)具备开展省自然科学基金项目研究所必要的条件;(二)具有专门的科研管理机构和制度;(三)具有专门的财务管理机构和制度;(四)具有必要的资产管理机构和制度。目前,省自然科学基金暂未向地市医院开放!感谢您对省自然科学基金工作的关心和支持!

回复满意度: