首页 > 公众参与 > 在线咨询
咨询安徽省公路学会举办的安徽省交通科技进步奖级别
来信人:沈**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:1118

咨询时间:2018-09-20 咨询

您好,我想咨询一下安徽省公路学会颁发的安徽交通科技进步奖的奖励级别,是否属于省厅一级的奖励,谢谢。

回复时间:2018-09-21回复

您好!根据《安徽省人民政府办公厅关于印发安徽省深化科技奖励制度改革方案的通知》(皖政办秘〔2018〕227号 ),为规范科学技术奖设置,省政府设立一项省级科学技术奖,即安徽省科学技术奖,省政府所属部门,市、县(市、区)政府及其所属部门,其他列入公务员法实施范围的机关,以及参照公务员法管理的机关(单位),不再设立由财政出资的科学技术奖。

感谢您对我省科技奖励工作的关注!