首页 > 公众参与 > 在线咨询
2019年省自然科学基金什么时候可以出结果呢?
来信人:苏**|处理情况:[已回复]|问题类别:在线咨询|浏览:2968

咨询时间:2018-12-29 咨询

看到很多人都在咨询2019年省自然科学基金的进度和结果问题,都是进行一对一的电话回复,我们其他人对省基金的进度和结果也很关心,能否在网上告知?谢谢!

回复时间:2019-01-03回复

您好!根据《安徽省自然科学基金管理办》(科基〔2010〕113号)有关规定,省自然科学基金评审组织同行专家对受理的项目申请进行评审,评审的程序包括依托单位初审、同行专家评审、学科专家组会议评审等,根据专家会议评审结果,确定拟资助项目,提交相关会议审议,经公示后确定省基金年度立项计划。下一步,我们将按规定及时公布评审结果,请关注省科技厅网站。感谢您对省自然科学基金工作的关心!